МКОУ «Луговопролейская СШ»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЛУГОВОПРОЛЕЙСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА" БЫКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Воспитательная работа 2022-2023 учебный год

Воспитательная работа 2022-2023 учебный год

В МКОУ «Луговопролейская СШ» с 09.11.22 г по 21.11.22 г прошла «Декада правовой помощи».

       9 ноября 2022 года в рамках выездного приема и в целях правового просвещения несовершеннолетних состоялась встреча прокурора Быковского района  Зибаровой  Людмилы Александровны с обучающимися 7,8,10 классов МКОУ «Луговопролейская СШ».

        В форме беседы Людмила Александровна рассказала о функциях и задачах прокуратуры, о роли прокурора в судебном заседании, о значении органов прокуратуры в обеспечении законности в обществе. Отвечая на вопрос ученика 8 класса Камкина Сергея о том, что мотивируете в профессиональной деятельности, прокурор района сама выступила в роли мотиватора и нацелила ребят на необходимость расширения их кругозора, на стремление к реализации цели, достижения.

Декада правовой помощи. docx

Уважаемые родители! Информация по профилактике вовлечения несовершеннолетних в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Информация о методах, способах и признаках вовлечения несовершеннолетних в незаконное потребление наркотических и психотропных веществ.

Приказ по МКОУ "Луговопролейская СШ" от 22.11.2022 № 322-о/д "О проведении недели здорового питания"

       В МКОУ «Луговопролейская СШ» с 22 по 26 ноября прошла неделя «Здоровое питание». В рамках недели классные руководители, завхоз, повар и администрация школы провели следующие мероприятия:

- в среду, 23 ноября, заместителем директора по хозяйственной части, Типцовой Ольгой Васильевной и поваром, Адмакиной Еленой Викторовной, в столовой прошёл родительский контроль. За качеством приготовленной продукцией, в этот день, следила представитель родительского комитета школы Васильева Наталья. Приготовленное блюдо, по её словам, соответствовало заявленным требованиям СанПина: температура, вес, подача блюда. Так же была организована информационная выставка о правильном питании:

  

- классные руководители 1-11 классов провели классные часы на тему «Здоровое питание»

- классный руководитель Васильева Людмила Алексеевна и учащиеся 5 класса, говорили о распространённой болезни диабет, и подготовили стенгазету «Скажи диабету – СТОП!»

- классные руководители 6-8 классов, провели беседы и подготовили коллажи на темы:

1) «Здоровый завтрак» - 6,7 класс

2) «Вред фасфуда» - 8 класс

- учащиеся 8-11 классов и их классные руководители приготовили презентацию «Вредные продукты» и поделились информацией со всеми учащимися школы.

     

9 декабря - в День Героев Отечества, во всех классах нашей школы прошли Уроки мужества, на которых ребята со своими педагогами говорили о Героях нашей страны, об их подвигах и вечных человеческих ценностях : патриотизме, служении Отечеству и ответственности за его судьбу, взаимопомощи и исторической памяти. По завершению были написаны письма военным участвующим в СВО. 

 

Учащиеся МКОУ "Луговопролейская СШ" 31.01.2023 приняли участие в открытии памятного знака героям Советского Союза В.Г.Акатову, А.М.Числову и односельчанам в с.Луговая Пролейка.

    

Сегодня, 01.02.2023 г., в МКОУ "Луговопролейская СШ" прошло торжественное мероприятие посвящённое 80-летию Победы в Сталинградской битве над фашистскими захватчиками. Говорили о подвигах прадедов, минутой молчания почтили память не вернувшихся с войны. Несли вахту памяти. Были исполнены и инсценированны песни военных лет, читали стихи. Учащиеся рассказывали о Героях Сталинградской битвы.

 

     

2 февраля в МКОУ "Луговопролейская СШ" в 10.00 прошли военно-спортивные игры, посвященные 80-летию Победы в Сталинградской битве и 80-летию прорыва блокады Ленинграда. В игре приняли участие учащиеся 1-7 классов. За соревнованием следили и активно болели родители учащихся, классные руководители. В игре победила дружба.

      

02.02.2023 юнармейцы МКОУ "Луговопролейская СШ" приняли участие в торжественном митинге в р.п. Быково, посвященного 80-летию Победы в Сталинградской битве.

  

10.02.2323 в МКОУ "Луговопролейская СШ" прошел вечер встречи выпускников. Всех присутствующих выпускников поздравила директор школы Елена Сергеевна Николаева, первые учителя Варламова И.Н., Володина И.В. Для выпускников прошлых лет прошли интересные уроки и веселые перемены. Выпускники вспомнили чудесные школьные годы и своих учителей.

      



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ